Mitarbeitende am Institut für Unterrichtsforschung und Fachdidaktik

Forschungsprofessoren und Forschungsprofessorinnen

Lennart Schalk

Lennart Schalk

Prorektor Forschung und Entwicklung und Leiter Forschungsprofessur Fachdidaktik MINT

T +41 41 859 05 28

lennart.schalk@phsz.ch
Gila Kolb

Gila Kolb

Leiterin Forschungsprofessur Fachdidaktik der Künste

+41 41 859 05 75

gila.kolb@phsz.ch

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Parvaneh Babari

Parvaneh Babari

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

T +41 41 859 05 28

parvaneh.babari@phsz.ch
Marco Longhitano

Marco Longhitano

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

T +41 41 859 05 26

marco.longhitano@phsz.ch
Bruno Rütsche

Bruno Rütsche

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+41 41 859 05 72

bruno.ruetsche@phsz.ch
Annamaria Savona

Annamaria Savona

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

T +41 41 859 05 38

annamaria.savona@phsz.ch
Rachel Schwager

Rachel Schwager

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

T +41 41 859 05 27

rachel.schwager@phsz.ch
Lea Weniger

Lea Weniger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

T +41 41 859 05 38

lea.weniger@phsz.ch

Freie und assoziierte Mitarbeitende

Illya Arnet-Clark

Illya Arnet-Clark

Assoziierte Mitarbeiterin

T +41 41 859 05 47

T +41 76 454 44 28

illya.arnet@phsz.ch
Lukas Bannwart-Birchler

Lukas Bannwart-Birchler

Assoziierter Mitarbeiter

T +41 859 05 46

T +41 79 546 62 53

lukas.bannwart@phsz.ch
Nadine Ehrler

Nadine Ehrler

Assoziierte Mitarbeiterin

T +41 41 859 05 46

nadine.ehrler@phsz.ch
Rachel Christine Holenweg Guldener

Rachel Christine Holenweg Guldener

Assoziierte Mitarbeiterin

+41 41 859 05 65

+41 79 426 74 44

rachel.holenweg@phsz.ch
Ueli Jurt

Ueli Jurt

Assoziierter Mitarbeiter

T +41 41 859 05 39

ueli.jurt@phsz.ch
Armin Wyrsch

Armin Wyrsch

Assoziierter Mitarbeiter

T +41 79 693 62 71

armin.wyrsch@phsz.ch

Ehemalige Mitarbeitende

Anna Hürlimann

Anna Hürlimann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

anna.huerlimann@phlu.ch
Stefanie Stadler Elmer

Stefanie Stadler Elmer

Emeritierte Leiterin Forschungsprofessur Fachdidaktik der Künste

stefanie.stadlerelmer@uzh.ch